Licitaciones Perú
Obra de construcción: Aulas de la Facultad de Ingenieria Economica de la...

Supervision de la Obra Construccion de Aulas de la Facultad de Ingenieria Economica de la Universidad Nacional de Frontera

Universidad Nacional de Frontera - Sullana 19/07/2019 24 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2019-UNF/CS-1 de Universidad Nacional de Frontera - Sullana fue adjudicada a ACUÑA VEGA CONSULTORES Y EJECUTORES E.I.R.L. por S/ 411,475.00 el 28/11/2019. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2019-UNF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-579677
Contratado — proceso cerrado
S/ 411,475.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA CONSTRUCCION DE AULAS DE LA FACULTAD DE INGENIERIA ECONOMICA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE FRONTERA

CP-SM-3-2019-UNF/CS-1
Publicado
19/07/2019
Inicio contrato
17/12/2019
Fin contrato
31/12/2020
Adjudicación
28/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ACUÑA VEGA CONSULTORES Y EJECUTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 411,475.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 411,475.00

Contrato

Título
18
Monto
Soles 411,475,00
17/12/2019 → 31/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-10-18 · PDF
Ver documento
ZIP
2019-10-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 195 000
ROJAS MAMANI DIONISIO
Ver historial
ALVAREZ GARCIA EDISON ALEJANDRO
Ver historial
Ver historial
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 611
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 123 000
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 639 770
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 191 732
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 293 095
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 580 540
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 436 410
135 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 872 528

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Frontera - Sullana acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 104 061en disputa
6,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Frontera - Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN HILARION NRO. S-N VILLA PERU-CANADA-SULLANA PIURA - SULLANA - SULLANA SULLANA SULLANA
Teléfono
073519584