Licitaciones Perú
Servicio de Impresión de Pruebas Regionales de Salida de Logros de...

Contratacion de Servicio de Impresión de Pruebas Regionales de Salida de Logros de Aprendizaje para Estudiantes de los Niveles de Educacion Inicial, Primaria y Secundaria de Ebr y Modalidad de Educacion Basica Alternativa del Ambito de la Unidad de Gestion Educativa Local Cusco

Gobierno Regional Cusco Unidad de Gestion Educativa Local Cusco Cusco 22/10/2025 27 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL CUSCO-1 de Gobierno Regional Cusco Unidad de Gestion Educativa Local Cusco fue adjudicada a SEGRACORP S.A.C. por S/ 106,879.66 el 04/11/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163057
Contratado — proceso cerrado
S/ 147,233.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE IMPRESIÓN DE PRUEBAS REGIONALES DE SALIDA DE LOGROS DE APRENDIZAJE PARA ESTUDIANTES DE LOS NIVELES DE EDUCACION INICIAL, PRIMARIA Y SECUNDARIA DE EBR Y MODALIDAD DE EDUCACION BASICA ALTERNATIVA DEL AMBITO DE LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL CUSCO

CP-ABR-1-2025-UGEL CUSCO-1
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
22/11/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEGRACORP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 106,879.66
27 postores presentados Valor referencial S/ 147,233.00 Se adjudicó 27,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2025-UGEL CUSCO
Monto
Soles 106,879,66
Duración
34 días
22/11/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 145 730
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 104 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 672 126
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 59 800
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 51 000
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 789 880
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 476 000
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 114 700
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 339 552
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 383 812
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEGRACORP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 159 760
76 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 651 236
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional Cusco Unidad de Gestion Educativa Local Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMINO REAL CUSCO CUSCO
Teléfono
084244494