Licitaciones Perú
Compra de 2 Camiones Compactadores sin Sistema Alza Contendor para...

Adquisicion de 2 Camiones Compactadores sin Sistema Alza Contendor para el Mejoramiento del Servicio de Gestion Ambiental Sanchez Carrion - Area de Limpieza Publica Municipal, Distrito de Huamachuco, Provincia Sanchez Carrion, Departamento la Libertad

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco 03/10/2022 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2022-MPSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-878878
Desierto — nadie ganó
S/ 1,290,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 2 CAMIONES COMPACTADORES SIN SISTEMA ALZA CONTENDOR PARA EL MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE GESTION AMBIENTAL SANCHEZ CARRION - AREA DE LIMPIEZA PUBLICA MUNICIPAL, DISTRITO DE HUAMACHUCO, PROVINCIA SANCHEZ CARRION, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD

LP-SM-3-2022-MPSC-1
Publicado
03/10/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 564 000
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 10 980 300

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 7 802 592en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 4Mayores gastos generales · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAMON CASTILLA NO 564 HUAMACHUCO SANCHEZ CARRION
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →