Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza Integral para el Hospital Ii-1-tocache

Servicio de Limpieza Integral para el Hospital Ii-1-tocache

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga 10/02/2022 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-OGESS-AH/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga fue adjudicada a PRESTIGE SERVICE SOCIEDAD ANÓNIMA - PRESTIGE SERVICE S.A. por S/ 4,545,000.00 el 16/03/2022. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-OGESS-AH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200079-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,560,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA INTEGRAL PARA EL HOSPITAL II-1-TOCACHE

CP-SM-1-2022-OGESS-AH/CS-1
Publicado
10/02/2022
Inicio contrato
15/04/2022
Fin contrato
14/04/2024
Adjudicación
16/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRESTIGE SERVICE SOCIEDAD ANÓNIMA - PRESTIGE SERVICE S.A.
Monto adjudicado
S/ 4,545,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 4,560,000.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
11
Monto
Soles 4,545,000,00
Duración
730 días
15/04/2022 → 14/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-02-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-02-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CLEAN GROUP FAST SOLUCION S.A.C.
Ver historial
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
SERVIR HMS S.R.L.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 617 664
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
43 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 37,2%
Monto adjudicado: S/ 3 369 967
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO GÓMEZ CDRA 7 TOCACHE TOCACHE TOCACHE