Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia en la Eps Ilo S.A., Periodo 2021

Servicio de Seguridad y Vigilancia en la Eps Ilo S.A., Periodo 2021

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa 23/11/2020 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2020-CS/EPS ILO SA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa fue adjudicada a SEGURIDAD TACNA S.A.C. por S/ 443,313.19 el 29/12/2020. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-CS/EPS ILO SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2365-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 453,941.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA EN LA EPS ILO S.A., PERIODO 2021

CP-SM-2-2020-CS/EPS ILO SA-1
Publicado
23/11/2020
Inicio contrato
30/01/2021
Fin contrato
31/01/2022
Adjudicación
29/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEGURIDAD TACNA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 443,313.19
11 postores presentados Valor referencial S/ 453,941.96 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2021-EPS ILO S.A.
Monto
Soles 443,313,19
Duración
366 días
30/01/2021 → 31/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2020-12-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 243 701
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 382 525
ARROSQUIPA SUNI MARIO
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 127 440
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 817
CENTRAL DE INTELIGENCIA PRIVADA DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
EMPRESA NUEVO HORIZONTE S.A.C.
Ver historial
SEGURIDAD TACNA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
PROTECCION 115 SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
VIPER SECURITY SAC
Ver historial

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIRAMAR MZ.C S/N.PARTE PRIMA RESERVORIO MIRAMAR ILO ILO
Teléfono
053481661