Licitaciones Perú
Compra de Volquete de 15 M3 para el Proyecto "mejoramiento de la...

Adquisicion de Volquete de 15 M3 para el Proyecto "mejoramiento de la Capacidad Operativa de la Sub Gerencia de Desarrollo Urbano de la Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene - Satipo - Junin".

Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene 07/06/2023 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDVE/CS-1 de Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 882,826.42 el 17/07/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDVE/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-107024-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,045,380.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VOLQUETE DE 15 M3 PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LA SUB GERENCIA DE DESARROLLO URBANO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE VIZCATAN DEL ENE - SATIPO - JUNIN".

LP-SM-1-2023-MDVE/CS-1
Publicado
07/06/2023
Inicio contrato
05/08/2023
Fin contrato
03/10/2023
Adjudicación
17/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 882,826.42
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,045,380.00 Se adjudicó 15,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 65-2023-MDVE/UA
Monto
Soles 882,826,42
Duración
59 días
05/08/2023 → 03/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 117 032en disputa
31,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N VIZCATÁN DEL ENE SATIPO
Teléfono
974251672