Licitaciones Perú
Compra de 5 Ups Tractores Agrícolas y Sus Implementos Arador,...

Adquisición de 5 Ups Tractores Agrícolas y Sus Implementos Arador, Rastra y Surcadora, para el Proyecto Mejoramiento de la Competitividad de la Cadena Productiva de Quinua en la Región Apurímac

Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac 28/05/2019 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-DRA/APURIMAC-1 de Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac fue adjudicada a RINAIT SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 977,450.00 el 28/06/2019. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-DRA/APURIMAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10404-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,326,010.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 5 UPS TRACTORES AGRÍCOLAS Y SUS IMPLEMENTOS ARADOR, RASTRA Y SURCADORA, PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA COMPETITIVIDAD DE LA CADENA PRODUCTIVA DE QUINUA EN LA REGIÓN APURÍMAC

LP-SM-1-2019-DRA/APURIMAC-1
Publicado
28/05/2019
Inicio contrato
23/07/2019
Fin contrato
23/07/2020
Adjudicación
28/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RINAIT SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 977,450.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,326,010.00 Se adjudicó 26,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
5
Monto
Soles 977,450,00
23/07/2019 → 23/07/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2019-06-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-28 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-05-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-28 · PDF
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO DIMAEQUIP PERU IMPORT EXPORT S.A.C MAQUINARIAS AGRICOLAS MGL E.I.R.L
Ver historial
CONSORCIO MORGILLO
Ver historial
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 3 055 680
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUANCAVELICA Nº 723 ABANCAY ABANCAY ABANCAY