Licitaciones Perú
Compra de Medicamentos para Enfermedades Renales Cronicas para...

Adquisicion de Medicamentos para Enfermedades Renales Cronicas para Brindar Una Atencion Oportuna a los Pacientes de la Unidad de Hemodialisis del Hospital Eleazar Guzman Barron

La licitación LP-ABR-14-2025-HREGB-2 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron fue adjudicada a REPRESENTACIONES DECO S.A.C por S/ 44,772.36 el 19/11/2025.

Nomenclatura LP-ABR-14-2025-HREGB-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167783
Contratado — proceso cerrado
S/ 44,772.36
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MEDICAMENTOS PARA ENFERMEDADES RENALES CRONICAS PARA BRINDAR UNA ATENCION OPORTUNA A LOS PACIENTES DE LA UNIDAD DE HEMODIALISIS DEL HOSPITAL ELEAZAR GUZMAN BARRON

LP-ABR-14-2025-HREGB-2
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
07/12/2025
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES DECO S.A.C
Monto adjudicado
S/ 44,772.36
1 postor presentado Valor referencial S/ 44,772.36

Contrato

Título
OC Nº 1318-2025-HEGB
Monto
Soles 44,772,36
Duración
9 días
28/11/2025 → 07/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
70 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 56 665 535

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 372 518en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BRASIL NRO SN URB SANTA CRISTINA NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043311608