Licitaciones Perú
Mantenimiento de Cobertura y Sistema de Evacuación Pluvial de Sedes y Sus...

Servicio de Mantenimiento de Cobertura y Sistema de Evacuación Pluvial de Sedes y Sus Sedes en el Ambito del Distrito Judicial de la Csj-junin

Corte Superior de Justicia de Junin Junin 18/09/2025 48 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-CS-CSJJU/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Junin fue adjudicada a NUÑEZ MOYA GERARDO JARET por S/ 75,400.00 el 10/10/2025. Compitieron 48 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CS-CSJJU/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152468
Contratado — proceso cerrado
S/ 167,397.17
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE COBERTURA Y SISTEMA DE EVACUACIÓN PLUVIAL DE SEDES Y SUS SEDES EN EL AMBITO DEL DISTRITO JUDICIAL DE LA CSJ-JUNIN

CP-ABR-3-2025-CS-CSJJU/PJ-1
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
26/11/2025
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NUÑEZ MOYA GERARDO JARET
Monto adjudicado
S/ 75,400.00
48 postores presentados Valor referencial S/ 167,397.17 Se adjudicó 55,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2025-GAD
Monto
Soles 75,400,00
Duración
29 días
28/10/2025 → 26/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (48)

Ver historial
58 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 307 014 695
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
Ver historial
133 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 928 200
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 781 000
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 281 500
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 139 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 65 000
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
76 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 181 500
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
222 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
475 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 366
186 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
183 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 328 000
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 127 000
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
Ver historial
272 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 101 000
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 459 500
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
Ver historial
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 198 400
152 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 481 194

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Junin acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 134 309en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Junin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PARRA DEL RIEGO NRO. 400 JUNIN - HUANCAYO - EL TAMBO EL TAMBO HUANCAYO