Licitaciones Perú
Mantenimiento de Al Sistema de Respaldo Electrico para el Ccp de Cofide

Servicio de Soporte y Mantenimiento Al Sistema de Respaldo Electrico para el Ccp de Cofide

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. Lima 27/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a TECNICA INGENIEROS S.R.L por S/ 79,000.00 el 12/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2341-63
Contratado — proceso cerrado
S/ 70,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SOPORTE Y MANTENIMIENTO AL SISTEMA DE RESPALDO ELECTRICO PARA EL CCP DE COFIDE

CP-ABR-9-2025-COFIDE-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
24/11/2025
Fin contrato
23/11/2027
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNICA INGENIEROS S.R.L
Monto adjudicado
S/ 79,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 70,000.00 Se adjudicó 12,9% por encima del referencial

Contrato

Título
96
Monto
Soles 79,000,00
Duración
729 días
24/11/2025 → 23/11/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 186 001

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA