Licitaciones Perú
Servicio de Internet para el Periodo 2026 de la Red de Salud Cotabambas

Contratación del Servicio de Internet para el Periodo 2026 de la Red de Salud Cotabambas

Gobierno Regional de Apurimac - Red de Salud Cotabambas Apurimac 03/03/2026 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-RSC-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Red de Salud Cotabambas fue adjudicada a COMPAÑIA DE SERVICIOS Y TELECOMUNICACIONES DEL PERU S.A.C por S/ 158,000.00 el 16/03/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-RSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200543-1
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 214,333.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INTERNET PARA EL PERIODO 2026 DE LA RED DE SALUD COTABAMBAS

CP-ABR-1-2026-RSC-1
Publicado
03/03/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMPAÑIA DE SERVICIOS Y TELECOMUNICACIONES DEL PERU S.A.C
Monto adjudicado
S/ 158,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 214,333.34 Se adjudicó 26,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 125 000
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 614 580
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 943 360

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Red de Salud Cotabambas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PZA. PLAZA DE ARMAS NRO. SN (JR ANDAHUAYLAS PLAZA DE ARMAS CTO SALUD) APURIMAC - AYMARAES - CHALHUANCA TAMBOBAMBA COTABAMBAS
Teléfono
Vacio/Nulo