Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboracion de Expediente Tecnico...

Contratación de Servicio de Consultoria para la Elaboracion de Expediente Tecnico del Proyecto Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educación Inicial de las Instituciones Educativas Iniciales: N° 1015 Cconchopata; N° 1134 Ccochapata y N° 551 Urinsaya Ccollana, del Distrito de Layo - Provincia D

Municipalidad Distrital de Layo 06/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDL/DEC-1-2 de Municipalidad Distrital de Layo fue adjudicada a PRACTIOBRAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 120,000.00 el 27/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDL/DEC-1-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167497
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS INICIALES: N° 1015 CCONCHOPATA; N° 1134 CCOCHAPATA Y N° 551 URINSAYA CCOLLANA, DEL DISTRITO DE LAYO - PROVINCIA D

CP-ABR-2-2025-MDL/DEC-1-2
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
15/03/2026
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRACTIOBRAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 120,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 05-2025-DEC-MDL/C-C
Monto
Soles 120,000,00
Duración
90 días
15/12/2025 → 15/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 315 524
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 165 813
35 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 45,7%
Monto adjudicado: S/ 2 516 149

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Layo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS LAYO CANAS