Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra, para la Supervision del Proyecto:...

Requerimiento para la Contratación del Servicio de Consultoria de Obra, para la Supervision del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio Educativo en la I.E. Inicial N° 206 C.P. Cholocal del Distrito de Cachachi - Provincia de Cajabamba - Departamento de Cajamarca¿.

Municipalidad Distrital de Cachachi 22/09/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cachachi fue adjudicada a VELASQUEZ DAVILA JULIO ANAXIMANDRO por S/ 77,637.88 el 02/10/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152855
Contratado — proceso cerrado
S/ 77,637.89
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REQUERIMIENTO PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA, PARA LA SUPERVISION DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LA I.E. INICIAL N° 206 C.P. CHOLOCAL DEL DISTRITO DE CACHACHI - PROVINCIA DE CAJABAMBA - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿.

CP-ABR-3-2025-MDC/CS-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
15/05/2026
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VELASQUEZ DAVILA JULIO ANAXIMANDRO
Monto adjudicado
S/ 77,637.88
2 postores presentados Valor referencial S/ 77,637.89 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 016-2025-MDC-GM
Monto
Soles 77,637,88
Duración
195 días
01/11/2025 → 15/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cachachi acumula 1 laudo arbitral desde 2012, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 143 987en disputa
3,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cachachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CACHACHI CAJABAMBA