Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra, para la Supervisión de Ejecución...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra, para la Supervisión de Ejecución del Ioarr: ¿remodelación de Cámara de Válvulas; en el (la) Línea de Conducción de Agua Cruda Ite Norte y Pasto Grande Distrito de el Algarrobal, Provincia Ilo, Departamento Moquegua¿

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa 11/08/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-C/EPS ILO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140314
Desierto — nadie ganó
S/ 197,457.92
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA, PARA LA SUPERVISIÓN DE EJECUCIÓN DEL IOARR: ¿REMODELACIÓN DE CÁMARA DE VÁLVULAS; EN EL (LA) LÍNEA DE CONDUCCIÓN DE AGUA CRUDA ITE NORTE Y PASTO GRANDE DISTRITO DE EL ALGARROBAL, PROVINCIA ILO, DEPARTAMENTO MOQUEGUA¿

CP-ABR-1-2025-C/EPS ILO S.A.-1
Publicado
11/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 177 001
45 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 881 797
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 215 487
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
65 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 785 868

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIRAMAR MZ.C S/N. ILO ILO
Teléfono
053482238