Licitaciones Perú
Compra de Prendas Policiales para el Personal Pnp de la Región...

Adquisición de Prendas Policiales para el Personal Pnp de la Región Policial de Huancavelica, Junin y Pasco para el Cumplimiento de las Actividades Electorales - 2021.

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo 22/03/2021 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1 de Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo fue adjudicada a CORPORACION INDUSTRIAL VALLE INCONTRASTABLE S.A.C. por S/ 172,620.00 el 03/05/2021. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10151-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,113,710.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRENDAS POLICIALES PARA EL PERSONAL PNP DE LA REGIÓN POLICIAL DE HUANCAVELICA, JUNIN Y PASCO PARA EL CUMPLIMIENTO DE LAS ACTIVIDADES ELECTORALES - 2021.

LP-SM-1-2021-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1
Publicado
22/03/2021
Inicio contrato
26/05/2021
Fin contrato
12/07/2021
Adjudicación
03/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION INDUSTRIAL VALLE INCONTRASTABLE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 172,620.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 1,113,710.00 Se adjudicó 84,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº009-2021-VIII DIRTEPOL-HUANCAYO
Monto
Soles 172,620,00
Duración
47 días
26/05/2021 → 12/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-04-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-03 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO JPY SPORTS SCRL - COMPAÑIA INDUSTRIAL CLAYDERMAN EIRL
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEMCO.COM E.I.R.L.
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 150 000
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 293 950
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 103
GRUPO TEXSOR E.I.R.L.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
THE FESH ALPINE S.A.C.
Ver historial
CORPORACION NACIONAL DE IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES DAVILA SAC - CONIMED SAC
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.P.Y.SPORTS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 724 146
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial
LIMPIEZA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL GAMA S.A.C.
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 275 999

Entidad contratante

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUZCO N° 666 HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
980121872