Licitaciones Perú
Compra de Indumentaria para el Personal Operativo

Adquisicion de Indumentaria para el Personal Operativo

La licitación LP-SM-16-2018-SEDAPAL-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Lima - Sedapal fue adjudicada a DELTA CONFECCIONES SRLTDA por S/ 655,821.07 el 26/07/2018. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-SM-16-2018-SEDAPAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2383-239
Contratado — proceso cerrado
S/ 747,034.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INDUMENTARIA PARA EL PERSONAL OPERATIVO

LP-SM-16-2018-SEDAPAL-1
Publicado
08/06/2018
Inicio contrato
10/09/2018
Fin contrato
15/10/2018
Adjudicación
26/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DELTA CONFECCIONES SRLTDA
Monto adjudicado
S/ 655,821.07
28 postores presentados Valor referencial S/ 747,034.80 Se adjudicó 12,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
152-2018-SEDAPAL
Monto
Soles 655,821,07
10/09/2018 → 15/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-06-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-03 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-07-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-26 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

CONSORCIO CLAUDIO STHALENS PARDO MENDOZA & ANGELICA EIDER MENDOZA NUÑEZ
Ver historial
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
GRUPO BELTEX S.A.C.
Ver historial
CREACIONES ALLIN S.A.C
Ver historial
FRANCIA PORRAS MARIA SOLEDAD
Ver historial
ANDORRA COMPANY E.I.R.L.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORCUERA LUJAN JOSE ANTONIO
Ver historial
REPRESENTACIONES BETTY E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PARDO MENDOZA CLAUDIO STHALENS
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION NACIONAL DE IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES DAVILA SAC - CONIMED SAC
Ver historial
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
GRUPO TEXTIL OJEDA E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION FONTENLA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FIVE NETWORKS SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 139 385
DOMINIC LOGISTIC E.I.R.L.
Ver historial
DM TEXTIL S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 113 000
DELTA CONFECCIONES SRLTDA ★ Ganador
Ver historial
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 147 837
ZEGRO E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Lima - Sedapal acumula 294 laudos arbitrales desde 2002, frente a 146 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 248 de ellos.

294arbitrajes
S/ 36 009 499 327en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 109Ampliación del plazo contractual · 97Indemnización por daños y perjuicios · 88Penalidades · 84

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Lima - Sedapal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AUTOPISTA RAMIRO PRIALÉ NO. 210 "ATARJEA" EL AGUSTINO LIMA
Teléfono
981334114