Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervicion de la Ejecucion de Obra...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervicion de la Ejecucion de Obra ¿mejoramiento de los Servicios Culturales para la Participación de la Población en las Industrias Culturales y las Artes en Centro Cultural Municipal de Azángaro Distrito de Azángaro de la Provincia de Azángaro del Departame

Municipalidad Provincial de Azangaro 20/11/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MPA/CS-1 de Municipalidad Provincial de Azangaro fue adjudicada a CONSORCIO AZANGARO por S/ 344,500.48 el 19/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MPA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171623
Contratado — proceso cerrado
S/ 382,778.31
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVICION DE LA EJECUCION DE OBRA ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS CULTURALES PARA LA PARTICIPACIÓN DE LA POBLACIÓN EN LAS INDUSTRIAS CULTURALES Y LAS ARTES EN CENTRO CULTURAL MUNICIPAL DE AZÁNGARO DISTRITO DE AZÁNGARO DE LA PROVINCIA DE AZÁNGARO DEL DEPARTAME

CP-ABR-3-2025-MPA/CS-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
06/01/2026
Fin contrato
31/01/2027
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AZANGARO
Monto adjudicado
S/ 344,500.48
6 postores presentados Valor referencial S/ 382,778.31 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°022-2025/MPA/GM
Monto
Soles 344,500,48
Duración
390 días
06/01/2026 → 31/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO AZANGARO ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 894 969
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Azangaro acumula 12 laudos arbitrales desde 2022, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 2 527 537en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Penalidades · 5Ampliación del plazo contractual · 4Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Azangaro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA SAN BERNARDO Nº160 AZANGARO AZANGARO