Licitaciones Perú
Compra de Bienes Alimenticios para el Programa Vaso de Leche:...

Adquisicion de Bienes Alimenticios para el Programa Vaso de Leche: Leche Evaporada Entera y Hojuelas de Quinua Avena Enriquecida con Vitaminas y Minerales

Municipalidad Distrital de Salaverry 05/12/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Salaverry fue adjudicada a CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L. por S/ 124,165.50 el 24/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176560
Con ganador — resultado confirmado
S/ 103,743.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BIENES ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE: LECHE EVAPORADA ENTERA Y HOJUELAS DE QUINUA AVENA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES

LP-ABR-3-2025-MDS/CS-1
Publicado
05/12/2025
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 124,165.50
3 postores presentados Valor referencial S/ 103,743.00 Se adjudicó 19,7% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-05 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

76 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 51,3%
Monto adjudicado: S/ 6 503 421
Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520
Ver historial
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Salaverry
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ADUANA NO 250 SALAVERRY TRUJILLO
Teléfono
981616868