Licitaciones Perú
Proyecto de Servicios de Espacios Públicos Urbanos en la Integración...

Evaluación del Expediente Técnico, Supervisión y Liquidación del Proyecto de Inversión Denominado: Creación de Servicios de Espacios Públicos Urbanos en la Integración Económica y Social del Eco Parque Anexo Quichinihuaya del Distrito de Yarabamba

Municipalidad Distrital de Yarabamba Arequipa 12/11/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura CP CON-SM-4-2025-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164208
Desierto — nadie ganó
S/ 2,242,681.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EVALUACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO, SUPERVISIÓN Y LIQUIDACIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO: CREACIÓN DE SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN LA INTEGRACIÓN ECONÓMICA Y SOCIAL DEL ECO PARQUE ANEXO QUICHINIHUAYA DEL DISTRITO DE YARABAMBA

CP CON-SM-4-2025-MDY-1
Publicado
12/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 106 637
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 826 397
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 347 750
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 438 100
93 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 982 222

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yarabamba acumula 18 laudos arbitrales desde 2016, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 6 788 993en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Resolución de contrato · 7Otros(especificar) · 7Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yarabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AMERICA NO 102 YARABAMBA AREQUIPA
Teléfono
0