Licitaciones Perú
Servicio de Transporte Terrestre y Fluvial de Fertilizantes a Todo...

Contratacion del Servicio de Transporte Terrestre y Fluvial de Fertilizantes a Todo Costo, de los Almacénes de la Oficina Zonal de San Francisco y del Area de Coordinación de Mazamari, para la Actividad Capacitación y Asistencia Técnica de Cadena de Valor de Productos Alternativos Sostenibles en el Ámbito del Vraem-cultivo de Cacao-oz San Francisco Ue 006-1715.

La licitación CP-SM-2-2023-DEVIDA-UE006/CS-1 de Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem fue adjudicada a MULTISERVICIOS GIROVAL E.I.R.L. por S/ 645,000.00 el 23/08/2023. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-DEVIDA-UE006/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-199881-39
Contratado — proceso cerrado
S/ 826,639.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE TRANSPORTE TERRESTRE Y FLUVIAL DE FERTILIZANTES A TODO COSTO, DE LOS ALMACÉNES DE LA OFICINA ZONAL DE SAN FRANCISCO Y DEL AREA DE COORDINACIÓN DE MAZAMARI, PARA LA ACTIVIDAD CAPACITACIÓN Y ASISTENCIA TÉCNICA DE CADENA DE VALOR DE PRODUCTOS ALTERNATIVOS SOSTENIBLES EN EL ÁMBITO DEL VRAEM-CULTIVO DE CACAO-OZ SAN FRANCISCO UE 006-1715.

CP-SM-2-2023-DEVIDA-UE006/CS-1
Publicado
17/07/2023
Inicio contrato
13/09/2023
Fin contrato
28/12/2023
Adjudicación
23/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS GIROVAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 645,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 826,639.00 Se adjudicó 22,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
028-2023-DEVIDA-UE006/UA
Monto
Soles 645,000,00
Duración
106 días
13/09/2023 → 28/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-07-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-08-04 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

TRANSTERRE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
RICCE CAMPOS NORMA
Ver historial
CIALO INTERNACIONAL E.I.R.L.
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUIÑONES CASTILLO HILDER VICTOR
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 647 705
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 659 890
GROUP WORKING CORNIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
COMPANIA AYC CHAVEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 83 456
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 241 515

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 700en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANDRES A CACERES 373 PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
946433165