Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de...

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de Seguridad 24x48 de los Establecimientos Penitenciarios de Puerto Maldonado y Andahuaylas de la Orso Inpe Cusco

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco 01/06/2020 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a ESDACOM E.I.R.L. por S/ 2,229,400.80 el 07/07/2020. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10266-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,338,308.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE PUERTO MALDONADO Y ANDAHUAYLAS DE LA ORSO INPE CUSCO

CP-SM-1-2020-INPE/22-1
Publicado
01/06/2020
Inicio contrato
25/08/2020
Fin contrato
24/08/2021
Adjudicación
07/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESDACOM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 2,229,400.80
18 postores presentados Valor referencial S/ 3,338,308.80 Se adjudicó 33,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
09-2020-INPE/22
Monto
Soles 2,229,400,80
Duración
364 días
25/08/2020 → 24/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-01 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2020-06-17 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
CONSORCIO CARMADI - D.M.V. INVERSIONES
Ver historial
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRAVO CONCESIONES & SERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 21 721 708
TORRES ZAPANA JOSE LUIS
Ver historial
CONCESIONES ALIMENTARIAS SALUD Y VIDA S.R.L.
Ver historial
CONSORCIO ALIMENTOS ROWILSS
Ver historial
ROWILSS PERU S.A.C.
Ver historial
ESDACOM E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO EL LATINO
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 247 200
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 113 000
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MENDOZA HUALLPA CARMEN ROSA
Ver historial

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →