Licitaciones Perú
Consultoría para Obra, Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto:...

Consultoría de Obra, Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto: ¿renovación de Puente; en el (la) An-894 Puente Puca Cruz, An-894 Puente Shaqui, An - 894 Puente Ranca Distrito de Huata, Provincia Huaylas, Departamento Ancash¿, con Cui N°2684910.

Municipalidad Distrital de Huata - Huaylas La Libertad 05/11/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166137
Desierto — nadie ganó
S/ 220,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA DE OBRA, ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL (LA) AN-894 PUENTE PUCA CRUZ, AN-894 PUENTE SHAQUI, AN - 894 PUENTE RANCA DISTRITO DE HUATA, PROVINCIA HUAYLAS, DEPARTAMENTO ANCASH¿, CON CUI N°2684910.

CP-ABR-1-2025-MDH-1
Publicado
05/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 793 331
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 124 960
Ver historial
123 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 599 153
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huata - Huaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
C.PLAZA LA LIBERTAD S/N HUATA HUAYLAS
Teléfono
721142