Licitaciones Perú
Servicio de Impresiones en General

Servicio de Impresiones en General

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este 18/08/2025 21 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UTES N°6 S.P.T.-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este fue adjudicada a IMPRESOS S.R.L. por S/ 109,986.03 el 11/09/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UTES N°6 S.P.T.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142115
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,206.18
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESIONES EN GENERAL

CP-ABR-1-2025-UTES N°6 S.P.T.-1
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
03/10/2025
Fin contrato
02/11/2025
Adjudicación
11/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMPRESOS S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 109,986.03
21 postores presentados Valor referencial S/ 120,206.18 Se adjudicó 8,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 1597
Monto
Soles 109,986,03
Duración
30 días
03/10/2025 → 02/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 134 895
Ver historial
124 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 5 243 040
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 78 000
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 374 877
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 102 500
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 145 730
IMPRESOS S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 55 560
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 309 975
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS RUBIES Nº362 - URB. SANTA INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO