Licitaciones Perú
Mantenimiento de Puentes Peatonales Tramo Pichiu a Rosas Pampa, Distrito...

Servicios de Ejecucion para la Actividad: ¿mantenimiento de Puentes Peatonales Tramo Pichiu a Rosas Pampa, Distrito de San Pedro de Chana - Provincia de Huari ¿ Departamento de Áncash¿

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana 23/12/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-MDSPCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana fue adjudicada a CONSORCIO COLLAZOS por S/ 140,000.00 el 27/01/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MDSPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180792
Con ganador — resultado confirmado
S/ 140,099.38
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS DE EJECUCION PARA LA ACTIVIDAD: ¿MANTENIMIENTO DE PUENTES PEATONALES TRAMO PICHIU A ROSAS PAMPA, DISTRITO DE SAN PEDRO DE CHANA - PROVINCIA DE HUARI ¿ DEPARTAMENTO DE ÁNCASH¿

CP-ABR-6-2025-MDSPCH/CS-1
Publicado
23/12/2025
Adjudicación
27/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COLLAZOS
Monto adjudicado
S/ 140,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 140,099.38 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-23 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-16 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-27 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO COLLAZOS ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 356 436
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN PEDRO DE CHANA HUARI
Teléfono
043632133