Licitaciones Perú
Reactivos de Inmunohematologia para Hemoterapia con Equipo en...

Reactivos de Inmunohematologia para Hemoterapia con Equipo en Cesion de Uso

La licitación LP-SM-4-2024-UEHAL-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 639,000.00 el 21/08/2024. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-UEHAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200117-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 639,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REACTIVOS DE INMUNOHEMATOLOGIA PARA HEMOTERAPIA CON EQUIPO EN CESION DE USO

LP-SM-4-2024-UEHAL-1
Publicado
02/07/2024
Inicio contrato
11/09/2024
Fin contrato
10/09/2025
Adjudicación
21/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 639,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 639,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 25-2024
Monto
Soles 639,000,00
Duración
364 días
11/09/2024 → 10/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZOLETA BELEN 1358 SANTIAGO CUSCO SANTIAGO CUSCO
Teléfono
247119