Licitaciones Perú
Compra de Clorhexidina Gluconato 1 L 0.05 G100 Ml Gel

Adquisición de Clorhexidina Gluconato 1 L 0.05 G100 Ml Gel

La licitación LP-ABR-6-2025-UTES N°6 S.P.T.-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este fue adjudicada a ROKER PERU SA por S/ 48,000.00 el 29/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-UTES N°6 S.P.T.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140877
Contratado — proceso cerrado
S/ 50,750.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CLORHEXIDINA GLUCONATO 1 l 0.05 g100 ml GEL

LP-ABR-6-2025-UTES N°6 S.P.T.-1
Publicado
12/08/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
16/09/2025
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROKER PERU SA
Monto adjudicado
S/ 48,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 50,750.00 Se adjudicó 5,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
orden de compra Nº 523-2025
Monto
Soles 48,000,00
Duración
4 días
12/09/2025 → 16/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
ROKER PERU SA ★ Ganador
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 2 465 172

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS RUBIES Nº362 - URB. SANTA INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO