Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión del Proyecto ¿mejoramiento y...

Consultoría de Obra para la Supervisión del Proyecto ¿mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable e Instalación del Sistema de Alcantarillado con Planta de Tratamiento de Aguas Residuales en el Centro Poblado Jarria (la Merced de Jarria) del Distrito de Pallanchacra - Provincia de Pasco

Municipalidad Distrital de Pallanchacra Pasco 20/11/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171747
Nulo — proceso cancelado
S/ 185,405.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE ALCANTARILLADO CON PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES EN EL CENTRO POBLADO JARRIA (LA MERCED DE JARRIA) DEL DISTRITO DE PALLANCHACRA - PROVINCIA DE PASCO

CP-ABR-3-2025-MDP/C-1
Publicado
20/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 228 227
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 213 086
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pallanchacra acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 95 857en disputa
6,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Mayores gastos generales · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallanchacra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE CARRION Nº 105 PALLANCHACRA PASCO
Teléfono
63794458