Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Estudio Definitivo a Nivel...

Contratación de los Servicios de Consultoria de Obra para la Elaboración del Estudio Definitivo a Nivel de Expediente Tecnico: Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Puentes; "zare y Benitez" en El(la) Camino Vecinal Ruta R1310027; EMP. Pe-3n (villacruz de Algallama)- EMP. Li-941 (chusgon) Distrito

Municipalidad Distrital de Angasmarca 14/11/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-MDA/CS-2 de Municipalidad Distrital de Angasmarca fue adjudicada a CONSORCIO KVG por S/ 150,439.69 el 27/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MDA/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169992
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,731.78
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DEFINITIVO A NIVEL DE EXPEDIENTE TECNICO: IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTES; "ZARE Y BENITEZ" EN EL(LA) CAMINO VECINAL RUTA R1310027; EMP. PE-3N (VILLACRUZ DE ALGALLAMA)- EMP. LI-941 (CHUSGON) DISTRITO

CP-ABR-7-2025-MDA/CS-2
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
16/02/2026
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KVG
Monto adjudicado
S/ 150,439.69
4 postores presentados Valor referencial S/ 150,731.78 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-MDA/OA
Monto
Soles 150,439,69
Duración
63 días
15/12/2025 → 16/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO KVG ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 150 440
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Angasmarca acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 51 928 331en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Penalidades · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Angasmarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CESAR VALLEJO NO 300 ANGASMARCA SANTIAGO DE CHUCO
Teléfono
950834140