Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad del Camino Vecinal, Panchia,...

Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad del Camino Vecinal, Panchia, Guayaquil Bajo, San Martin, Nueva Libertad, Tabacal, Naranjos, la Bermeja, Distrito de Tabaconas, Provincia de San Ignacio-cajamarca

Municipalidad Distrital de Tabaconas 12/10/2018 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-483586
Nulo — proceso cancelado
S/ 5,085,882.99
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DEL CAMINO VECINAL, PANCHIA, GUAYAQUIL BAJO, SAN MARTIN, NUEVA LIBERTAD, TABACAL, NARANJOS, LA BERMEJA, DISTRITO DE TABACONAS, PROVINCIA DE SAN IGNACIO-CAJAMARCA

LP-SM-1-2018-MD-1
Publicado
12/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-10-12 · ZIP
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-10-12 · XLS
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Ver historial
20 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 6 199 110
GOLD GREEN CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 912 725
"AKAXA INVERSIONES" S.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 7 383 323
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 744 111
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYECTOS DE INVERSION CONSULTORA Y EJECUTORA S.A.C - PROINCE S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PIXAR Y VASQUEZ SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BAU ANDINA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
MULTISERVICIOS GOLMIN S.A.C.
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 86 607

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tabaconas acumula 4 laudos arbitrales desde 2017, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 923 113en disputa
6,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tabaconas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DISTRITO TABACONAS TABACONAS SAN IGNACIO