Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de Pistas y Veredas del Sector las Viñas...

Servicio de Ejecución de Obra: Mejoramiento de Pistas y Veredas del Sector las Viñas del Distrito de Vista Alegre, Provincia de Nasca, Departamento de Ica Cui Nro 2429308

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 09/02/2022 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDVA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1054-10
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,863,623.99
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DE PISTAS Y VEREDAS DEL SECTOR LAS VIÑAS DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE, PROVINCIA DE NASCA, DEPARTAMENTO DE ICA CUI Nro 2429308

LP-SM-1-2022-MDVA/CS-1
Publicado
09/02/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

CONSORCIO COSTA AZUL DE NASCA
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 3 930 438
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INTERNATIONAL CONSULTING SOLUTION S.A.
Ver historial
INVERSIONES & INMOBILIARIA DATA ADIESTRAG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 66 525
61 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 1 195 656
CORPORACION SAN ANDRES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION SAN ANDRES S.A.C.
Ver historial
T & T ARQUITECTOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966
EROVA ACTIVIDADES Y SERVICIOS EN INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES JHAN MARCO E.I.R.L.
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 2 084 889

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA