Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa de Complementación...

Adquisición de Alimentos para el Programa de Complementación Alimentaria (pca - Pantbc)

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres 08/05/2019 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-CS/MDSMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1341-101
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DE COMPLEMENTACIÓN ALIMENTARIA (PCA - PANTBC)

LP-SM-1-2019-CS/MDSMP-1
Publicado
08/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-08 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 560 063
NIISA CORPORATION S.A.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROVEEDORES EBENEZER S.A.C.
Ver historial
86 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 18 410 585
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMEX DEL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
190 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 275 466
C & S COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 435 880
390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
DISCOMANOL S.A.C.
Ver historial
358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491
NEGOCIOS MI BUEN PASTOR E.I.R.L.
Ver historial
JP 14 DISTRIBUCIONES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres acumula 18 laudos arbitrales desde 2006, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

18arbitrajes
S/ 10 747 361en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 11Otros(especificar) · 7Resolución de contrato · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALFREDO MENDIOLA Nº 169 SAN MARTIN DE PORRES SAN MARTIN DE PORRES LIMA