Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Centro Poblado de Dos de Mayo del Distrito de Huayllan de la Provincia de Pomabamba del Departamento de Ancash, con Código Único de Inversiones 2644635

Municipalidad Distrital de Huayllan 09/07/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huayllan fue adjudicada a CONSORCIO AB&Z por S/ 245,845.88 el 07/08/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132150
Contratado — proceso cerrado
S/ 245,845.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL CENTRO POBLADO DE DOS DE MAYO DEL DISTRITO DE HUAYLLAN DE LA PROVINCIA DE POMABAMBA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH, CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES 2644635

LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
21/08/2025
Fin contrato
18/12/2025
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AB&Z
Monto adjudicado
S/ 245,845.88
11 postores presentados Valor referencial S/ 245,845.88

Contrato

Título
03-2025-MDH/GM
Monto
Nuevos Soles 245,845,88
Duración
119 días
21/08/2025 → 18/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-06 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 5 048 377
CONSORCIO AB&Z ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 245 846
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 439 858
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUAYLLAN POMABAMBA
Teléfono
790246