Licitaciones Perú
Obra: - Componente I y Ii del Proyecto "mejoramiento y...

Contratación de Ejecución de Obra - Componente I y Ii del Proyecto "mejoramiento y Ampliación del Servicio Educativo de Educación Escolarizada en las Instituciones Educativas Nº 186, Nº 0034, Nº 0163, Nº 0454, Nº 0671 y Nº 0735, Distrito de Pólvora, Jurisdicción de la Provincia y Ugel Tocache - San Martín"

Gobierno Regional de San Martin Sede Central 18/07/2018 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2018-GRSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-460815
Desierto — nadie ganó
S/ 7,439,482.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de Ejecución de Obra - Componente I y II del Proyecto "Mejoramiento y Ampliación del Servicio Educativo de Educación Escolarizada en las Instituciones Educativas Nº 186, Nº 0034, Nº 0163, Nº 0454, Nº 0671 y Nº 0735, Distrito de Pólvora, Jurisdicción de la Provincia y UGEL Tocache - San Martín"

LP-SM-4-2018-GRSM/CS-1
Publicado
18/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-14 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-09-11 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

CONSORCIO POLVORA
Ver historial
CONSORCIO EDUCATIVO POLVORA
Ver historial
CONSORCIO POLVORA
Ver historial
TERRAK S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JMK EQUIPOS S.A.C.
Ver historial
R & CIA SOCIEDAD COMER.D.RESPON.LIMITADA
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 21 295 764
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VIA DOCE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100