Licitaciones Perú
Proyecto de Centro de Masificación de la Cultura y el Deporte para...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Creacion del Centro de Masificación de la Cultura y el Deporte para el Distrito de Yanahuanca, Provincia de Daniel Alcides Carrion - Pasco

Municipalidad Provincial de Daniel Carrion - Yanahuanca 03/09/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MPDAC-YHCA-1 de Municipalidad Provincial de Daniel Carrion - Yanahuanca fue adjudicada a CONSORCIO D&T INGENIERIA por S/ 4,141,784.54 el 16/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MPDAC-YHCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147376
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,141,784.54
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: CREACION DEL CENTRO DE MASIFICACIÓN DE LA CULTURA Y EL DEPORTE PARA EL DISTRITO DE YANAHUANCA, PROVINCIA DE DANIEL ALCIDES CARRION - PASCO

LP-ABR-5-2025-MPDAC-YHCA-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
27/02/2026
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO D&T INGENIERIA
Monto adjudicado
S/ 4,141,784.54
5 postores presentados Valor referencial S/ 4,141,784.54

Contrato

Título
CONTRATO N° 04-2025-MPDAC/YHCA - LP-ABR-05-2025.MPDAC-YHCA-1
Monto
Soles 4,141,784,54
Duración
149 días
01/10/2025 → 27/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 141 785
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Daniel Carrion - Yanahuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.JORGE CHAVEZ 3ER PISO YANAHUANCA DANIEL ALCIDES CARRION