Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional del 2025, para los Servidores de...

Adquisición de Uniforme Institucional del 2025, para los Servidores de los Regímenes Laborales de los Decretos Legislativos N° 276 y Cas Indeterminado de la Sede de la Dirección Regional de Salud Ayacucho - Diresa.

Gobierno Regional de Ayacucho-salud Ayacucho 22/09/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-GRA-DIRESA/DEC-1 de Gobierno Regional de Ayacucho-salud fue adjudicada a MULTISERVICIOS KATERIN E.I.R.L. por S/ 98,005.00 el 07/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRA-DIRESA/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10429-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 126,675.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME INSTITUCIONAL DEL 2025, PARA LOS SERVIDORES DE LOS REGÍMENES LABORALES DE LOS DECRETOS LEGISLATIVOS N° 276 Y CAS INDETERMINADO DE LA SEDE DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DE SALUD AYACUCHO - DIRESA.

LP-ABR-1-2025-GRA-DIRESA/DEC-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
04/11/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS KATERIN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 98,005.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 126,675.00 Se adjudicó 22,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
295
Monto
Soles 98,005,00
Duración
41 días
04/11/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 69 275
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 52 500
Ver historial
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 546 522
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 461 197
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho-salud acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 197 184en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. MARISCAL CACERES MZA"L" LOTE 01-02 AYACUCHO HUAMANGA