Licitaciones Perú
Compra de Ventiladores Mecanicos para el Departamento de...

Adquisicion de Ventiladores Mecanicos para el Departamento de Emergencia y Uci de Hospital de Apoyo Ii-2 de Sullana

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana 29/12/2020 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2020-HAS-CS-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana fue adjudicada a DRAEGER PERU S.A.C. por S/ 1,958,600.00 el 03/02/2021. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2020-HAS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10560-68
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,072,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion de ventiladores mecanicos para el departamento de emergencia y UCI de Hospital de Apoyo II-2 de SUllana

LP-SM-3-2020-HAS-CS-1
Publicado
29/12/2020
Inicio contrato
19/02/2021
Fin contrato
01/03/2021
Adjudicación
03/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DRAEGER PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,958,600.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 2,072,000.00 Se adjudicó 5,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
5
Monto
Soles 1,958,600,00
Duración
10 días
19/02/2021 → 01/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-29 · PDF
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 494 000
Ver historial
75 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 29,3%
Monto adjudicado: S/ 7 846 910
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AR3 MEDIC E.I.R.L.
Ver historial
TUMIMED REPRESENTACIONES S.A.C
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
Ver historial
81 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 9 012 516
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 144 151
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 3 264 100
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 660 000
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DRAEGER PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SANTA ROSA S/N SULLANA SULLANA SULLANA