Licitaciones Perú
Compra de Abarrotes sin Ficha para el Servicio de Nutricion del...

Adquisicion de Abarrotes sin Ficha para el Servicio de Nutricion del Iren Centro

La licitación LP-ABR-11-2025-GRJ-IREN-C-1 de Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro fue adjudicada a INVERSIONES GUCHA E.I.R.L. por S/ 58,880.00 el 01/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-GRJ-IREN-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171192
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ABARROTES SIN FICHA PARA EL SERVICIO DE NUTRICION DEL IREN CENTRO

LP-ABR-11-2025-GRJ-IREN-C-1
Publicado
19/11/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
21/12/2025
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GUCHA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 58,880.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 60,000.00 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 1195-2025
Monto
Soles 58,880,00
Duración
10 días
11/12/2025 → 21/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 201 880

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROGRESO N° 1235 CONCEPCION CONCEPCION
Teléfono
958064534