Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa del Vaso de Leche (pvl) ¿ 2026.

Adquisición de Insumos para el Programa del Vaso de Leche (pvl) ¿ 2026.

Municipalidad Distrital de Sauce San Martin 04/02/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDS-OF.COM-1 de Municipalidad Distrital de Sauce fue adjudicada a EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C. por S/ 117,648.00 el 16/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDS-OF.COM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1805-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 117,648.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE (PVL) ¿ 2026.

LP-ABR-1-2026-MDS-OF.COM-1
Publicado
04/02/2026
Inicio contrato
20/02/2026
Fin contrato
28/11/2026
Adjudicación
16/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 117,648.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 117,648.00

Contrato

Título
CONTRATO N°001-2026-MDS/GM
Monto
Soles 117,648,00
Duración
281 días
20/02/2026 → 28/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-16 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

98 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 404 762
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
113 licitaciones
54 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 9 003 878

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sauce
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PLAZA DE ARMAS S/N - SAUCE SAUCE SAN MARTIN
Teléfono
042530903