Licitaciones Perú
Servicio de Transporte para la Distribución del Material Educativo...

Servicio de Transporte para la Distribución del Material Educativo Dotacion 2026

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 03 - Lima Cercado Lima 31/12/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-UGEL 03-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 03 - Lima Cercado fue adjudicada a GRUPO PANAMUNDO S.A.C. por S/ 59,123.79 el 26/01/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-UGEL 03-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183739
Contratado — proceso cerrado
S/ 84,462.55
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LA DISTRIBUCIÓN DEL MATERIAL EDUCATIVO DOTACION 2026

CP-ABR-3-2025-UGEL 03-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
14/02/2026
Fin contrato
13/11/2026
Adjudicación
26/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO PANAMUNDO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 59,123.79
13 postores presentados Valor referencial S/ 84,462.55 Se adjudicó 30,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
02
Monto
Soles 59,123,79
Duración
272 días
14/02/2026 → 13/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-26 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1407 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 143 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 4 444 321
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 3 657 867

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 03 - Lima Cercado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON ANDAHUAYLAS 577 LIMA LIMA LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4273210