Licitaciones Perú
Servicio de Mensajería y Encomienda para la Corte Superior de...

Servicio de Mensajería y Encomienda para la Corte Superior de Justicia de Cajamarca

Corte Superior de Justicia de Cajamarca 24/07/2019 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-CS-CSJCA-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Cajamarca fue adjudicada a CA & PE CARGO S.A.C. por S/ 669,000.00 el 28/11/2019. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-CS-CSJCA-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-580871
Contratado — proceso cerrado
S/ 784,260.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERÍA Y ENCOMIENDA PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE CAJAMARCA

CP-SM-1-2019-CS-CSJCA-PJ-1
Publicado
24/07/2019
Inicio contrato
30/12/2019
Fin contrato
28/12/2020
Adjudicación
28/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CA & PE CARGO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 669,000.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 784,260.00 Se adjudicó 14,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
23-2019-P-CSJCA-PJ
Monto
Soles 669,000,00
30/12/2019 → 28/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-06 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO CORREO Y MENSAJERÍA
Ver historial
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Ver historial
P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GLOBAL CASAS CAJAMARCA S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 461 042
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 59 928
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOBRE SEGURO LOGISTICA INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
APOYO TOTAL SA
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 278 240
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
CA & PE CARGO S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DEL COMERCIO NRO. 676 BR SAN PEDRO (PODER JUDICIAL) CAJAMARCA - CAJAMARCA - CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
111111111