Licitaciones Perú
Compra de E Instalacion de Una Planta Generadora de Oxigeno para...

Adquisicion e Instalacion de Una Planta Generadora de Oxigeno para el Ioarr Construcion de Planta Generadora de Oxigeno Medicinal en el (la) Ciudad de Huanta Distrito de Huanta Provincia de Huanta Departamento de Ayacucho

Municipalidad Provincial de Huanta 02/06/2021 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MPH/CEP-1 de Municipalidad Provincial de Huanta fue adjudicada a PSA OXIGENOS S.A.C. por S/ 1,095,000.00 el 09/07/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MPH/CEP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-537-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,095,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION E INSTALACION DE UNA PLANTA GENERADORA DE OXIGENO PARA EL IOARR CONSTRUCION DE PLANTA GENERADORA DE OXIGENO MEDICINAL EN EL (LA) CIUDAD DE HUANTA DISTRITO DE HUANTA PROVINCIA DE HUANTA DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

LP-SM-1-2021-MPH/CEP-1
Publicado
02/06/2021
Inicio contrato
06/08/2021
Fin contrato
21/08/2021
Adjudicación
09/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PSA OXIGENOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,095,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,095,000.00

Contrato

Título
CONTRATO Nª 014-2021-MPH/UACP
Monto
Soles 1,095,000,00
Duración
15 días
06/08/2021 → 21/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

FIBERMAX TELECOM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 517 248
PSA OXIGENOS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
DIPROING CONSULTORIA Y CONSTRUCCION E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huanta acumula 7 laudos arbitrales desde 2015, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 8 886 101en disputa
36,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huanta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.RAZUHUILLCA NO 183 HUANTA HUANTA
Teléfono
066322141