Licitaciones Perú
Instalación de Es Electromecánicas Térmicas, Sistemas de Distribución...

Servicio de Mantenimiento de los Equipos e Instalaciones Electromecánicas Térmicas, Sistemas de Distribución de Gases Medicinales y Sistemas Sanitarios

Seguro Social de Salud 23/05/2018 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-5-2018-ESSALUD/GRDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-506621
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,736,412.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LOS EQUIPOS E INSTALACIONES ELECTROMECÁNICAS TÉRMICAS, SISTEMAS DE DISTRIBUCIÓN DE GASES MEDICINALES Y SISTEMAS SANITARIOS

CP-SM-5-2018-ESSALUD/GRDA-1
Publicado
23/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-05-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

TECHMIN INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA -TECHMIN INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
COMPAÑIA DE INGENIERIA ESPECIALIZADA S.A.C.
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 83 386
MANTENIMIENTO Y MONTAJES ELECTROMECANICOS S.A.C-MAMEL S.A.C.
Ver historial
PEGASUS GRUPO INMOBILIARIO S.A.C.
Ver historial
MECCEL INGENIEROS S.A.C
Ver historial
Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 248 399
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RECOPRO S.A.C.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA