Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición...

Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en Sector Tara Distrito de Caceres del Peru de la Provincia de Santa del Departamento de Ancash, Cui N° 2606537

Municipalidad Distrital de Caceres del Peru 31/07/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Caceres del Peru fue adjudicada a consorcio tara por S/ 1,097,238.14 el 18/09/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135949
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,097,332.29
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN SECTOR TARA DISTRITO DE CACERES DEL PERU DE LA PROVINCIA DE SANTA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH, CUI N° 2606537

LP-ABR-1-2025-MDCP/CS-1
Publicado
31/07/2025
Adjudicación
18/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio tara
Monto adjudicado
S/ 1,097,238.14
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,097,332.29 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-09 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 12 539 905
consorcio tara ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 291 714
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 376 801
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Caceres del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIANO MELGAR-PLAZA DE ARMAS CACERES DEL PERU SANTA
Teléfono
0