Licitaciones Perú
Obra de construcción: Unidades Básicas de Saneamiento (ubs); en el (la)...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Construcción de Unidades Básicas de Saneamiento (ubs); en el (la) Localidad Sauce Distrito de Huasmín - Provincia de Celendín - Departamento de Cajamarca. con Cui N° 2666239.

Municipalidad Distrital de Huasmin Arequipa 14/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huasmin fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR SAUCE por S/ 481,232.10 el 01/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169938
Contratado — proceso cerrado
S/ 481,232.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CONSTRUCCIÓN DE UNIDADES BÁSICAS DE SANEAMIENTO (UBS); EN EL (LA) LOCALIDAD SAUCE DISTRITO DE HUASMÍN - PROVINCIA DE CELENDÍN - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA. CON CUI N° 2666239.

LP-ABR-7-2025-MDH/CS-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR SAUCE
Monto adjudicado
S/ 481,232.10
6 postores presentados Valor referencial S/ 481,232.10

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 006-2025-MDH/CS
Monto
Soles 481,232,10
Duración
78 días
12/12/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 481 232
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huasmin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA Nº47 HUASMIN CELENDIN