Licitaciones Perú
Servicio de Movilidad (camionetas, Camión y Microbús) para Sedalib S.A

Servicio de Movilidad (camionetas, Camión y Microbús) para Sedalib S.A

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad 28/08/2020 35 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2020-SEDALIB SA-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad fue adjudicada a TELLO POZO TEOFILO por S/ 302,293.34 el 30/10/2020. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2020-SEDALIB SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2382-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,100,383.92
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MOVILIDAD (CAMIONETAS, CAMIÓN Y MICROBÚS) PARA SEDALIB S.A

CP-SM-6-2020-SEDALIB SA-1
Publicado
28/08/2020
Inicio contrato
10/11/2020
Fin contrato
09/11/2021
Adjudicación
30/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TELLO POZO TEOFILO
Monto adjudicado
S/ 302,293.34
35 postores presentados Valor referencial S/ 2,100,383.92 Se adjudicó 85,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
054-2020
Monto
Soles 61,261,82
Duración
364 días
10/11/2020 → 09/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-09-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-30 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-08-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-28 · PDF
Ver documento

Postores (35)

VILLAVICENCIO CARRANZA HELI ENRIQUE
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SUAREZ SALVADOR JOSE BARTOLOME
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSPORTES FELIPE J HUANCA ALVITEZ EIRL
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ORIETTA E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 770 838
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS TRUJILLO E.I.R.L.
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M Y D PROYECTOS E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
MEZA SAAVEDRA RAMIRO
Ver historial
GUEVARA HILARIO BENIS ANSELMO
Ver historial
CRUZ RUBIO JUAN CARLOS
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 282 960
RAZA URBINA ANGEL RAUL
Ver historial
ARVAK S.R.L.
Ver historial
GRUPO BETEL S.A.C.
Ver historial
TELLO POZO TEOFILO ★ Ganador
Ver historial
MORAN BARRETO FRANK WILSON
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RODIKA S.A.C.
Ver historial
CONTRATISTAS & ALIANZAS EMPRESARIALES S.A.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 190 920
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COLLAZOS SEGURA ENZO CLEVER
Ver historial
LOZANO VERGARA MANUEL ENRIQUE
Ver historial
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 1 238 150
AVALOS VEGA BAZAN CONCEPCION
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad acumula 22 laudos arbitrales desde 2012, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

22arbitrajes
S/ 122 614 228en disputa
15,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 10Indemnización por daños y perjuicios · 9Liquidación y pago · 9Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.FEDERICO VILLARREAL NRO 1300 URB. SEMI-RUSTICA TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044482348