Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Alcanterillado U Otras Formas de Disposicion...

Mejoramiento del Servicio de Alcanterillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas en la Comunidad Campesina de Santa Rosa de Casca, Distrito de Huasahuasi, Tarma Junin

Municipalidad Distrital de Huasahuasi 18/09/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-CS/MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huasahuasi fue adjudicada a CONSORCIO CASCA por S/ 319,578.27 el 02/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CS/MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1166-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 319,578.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ALCANTERILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN LA COMUNIDAD CAMPESINA DE SANTA ROSA DE CASCA, DISTRITO DE HUASAHUASI, TARMA JUNIN

LP-ABR-3-2025-CS/MDH-1
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CASCA
Monto adjudicado
S/ 319,578.27
7 postores presentados Valor referencial S/ 319,578.27

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°004-2025-GM/MDH
Monto
Soles 319,578,27
Duración
62 días
28/10/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CASCA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 443 037
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huasahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PIEDRALIZA Nº 104 - PLAZA PRINCIPAL (HUASAHUASI) HUASAHUASI TARMA
Teléfono
064342046