Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio Deportivo del Complejo...

Mejoramiento y Ampliación del Servicio Deportivo del Complejo Deportivo en el Aa.hh. Alan Garcia Perez - Provincia del Callao - Callao

Fondo Municipal de Inversiones del Callao 27/09/2019 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-FINVER-CS-1 de Fondo Municipal de Inversiones del Callao fue adjudicada a CONSORCIO URUBAMBA por S/ 6,215,006.92 el 06/11/2019. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-FINVER-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-570330
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,215,006.92
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DEPORTIVO DEL COMPLEJO DEPORTIVO EN EL AA.HH. ALAN GARCIA PEREZ - PROVINCIA DEL CALLAO - CALLAO

LP-SM-1-2019-FINVER-CS-1
Publicado
27/09/2019
Inicio contrato
22/11/2019
Fin contrato
29/05/2020
Adjudicación
06/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO URUBAMBA
Monto adjudicado
S/ 6,215,006.92
6 postores presentados Valor referencial S/ 6,215,006.92

Contrato

Título
1
Monto
Soles 6,215,006,92
22/11/2019 → 29/05/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-09-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO URUBAMBA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES CAVALI S.A.C.
Ver historial
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
CONSTRUCTORA NAF EIRL
Ver historial
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
COOPSOL INGENIERIA, INFRAESTRUCTURA, CONSTRUCCION Y SERVICIOS INMOBILIARIOS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo Municipal de Inversiones del Callao acumula 4 laudos arbitrales desde 2004, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 742 706en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo Municipal de Inversiones del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ADOLFO KING 366 2DO Y 3ER PISO CALLAO CALLAO