Licitaciones Perú
Compra de Ropa de Cama y Accesorios

Adquisicion de Ropa de Cama y Accesorios

Gobierno Regional de Arequipa - Colegio Militar Francisco Bolognesi Arequipa 26/02/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2026-GRA - CMFB-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Colegio Militar Francisco Bolognesi fue adjudicada a NEW LINE COMERCIAL SOTO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - NL COMERCIAL SOTO EIRL por S/ 300,339.00 el 12/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-GRA - CMFB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10421-4
Con ganador — resultado confirmado
S/ 300,623.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ROPA DE CAMA Y ACCESORIOS

LP-ABR-4-2026-GRA - CMFB-1
Publicado
26/02/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEW LINE COMERCIAL SOTO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - NL COMERCIAL SOTO EIRL
Monto adjudicado
S/ 300,339.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 300,623.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 770 499
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 2 273 191
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 300 339

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Colegio Militar Francisco Bolognesi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VICTOR RAÚL HAYA DE LATORRE S/N ALTO SELVA ALEGRE AREQUIPA