Licitaciones Perú
Refrigerio para el Personal de Zed Ilo

Refrigerio para el Personal de Zed Ilo

Zona Especial de Desarrollo Ilo - Zed Ilo 28/10/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-ZED ILO-2 de Zona Especial de Desarrollo Ilo - Zed Ilo fue adjudicada a MACLAU SERVICIOS E.I.R.L. por S/ 115,392.20 el 10/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-ZED ILO-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164466
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,142.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REFRIGERIO PARA EL PERSONAL DE ZED ILO

CP-ABR-1-2025-ZED ILO-2
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
03/12/2026
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MACLAU SERVICIOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 115,392.20
3 postores presentados Valor referencial S/ 120,142.00 Se adjudicó 4,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2025-ZED ILO
Monto
Soles 115,392,20
Duración
364 días
04/12/2025 → 03/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 115 392

Entidad contratante

Zona Especial de Desarrollo Ilo - Zed Ilo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
COSTANERA KM. 7.6 PAMPA DE PALO S/N ILO ILO
Teléfono
053495900