Licitaciones Perú
Servicio de Ampliación y Mejoramiento de las Capacidades de...

Contratación del Servicio de Ampliación y Mejoramiento de las Capacidades de Almacenamiento y de los Procesos Productivos de la Planta Procesadora de la Cooperativa Agraria del Palmito Apropal, Distrito Caynarachi, Provincia de Lamas, Región de San Martín. con Código Unificado N° 2612008

Gobierno Regional de San Martin Sede Central 12/09/2024 17 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-5-2024-GRSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-50-162
Desierto — nadie ganó
S/ 920,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO DE LAS CAPACIDADES DE ALMACENAMIENTO Y DE LOS PROCESOS PRODUCTIVOS DE LA PLANTA PROCESADORA DE LA COOPERATIVA AGRARIA DEL PALMITO APROPAL, DISTRITO CAYNARACHI, PROVINCIA DE LAMAS, REGIÓN DE SAN MARTÍN. CON CÓDIGO UNIFICADO N° 2612008

CP-SM-5-2024-GRSM/CS-1
Publicado
12/09/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-09-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-10-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 86 500
CONSORCIO PLANUM
Ver historial
ISA VAMO´S CONTRATISTAS E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 1 284 316
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 255 376
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 27,8%
Monto adjudicado: S/ 768 159
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100